Совещание Администрации Московского района

06 October 2023
Совещание Администрации Московского района

В пятницу, 6 октября, генеральный директор АО «Ленгипротранс» (входит в «Группу компаний 1520») Дмитрий Викторович Голубовский выступил с докладом на аппаратном совещании Администрации Московского района. На совещании присутствовали глава администрации Владимир Николаевич Ушаков, руководители и сотрудники ее структурных подразделений.

В своем докладе Дмитрий Викторович познакомил участников с направлениями деятельности «Ленгипротранса» и представил ключевые проекты, которые институт выполняет в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе.

Сегодня «Ленгипротранс» в рамках Концепции развития Санкт-Петербургского железнодорожного узла до 2030 года разрабатывает проектную документацию по наиболее актуальным титулам: строительство пассажирской станции Волковская, 3-го и 4-го главных путей на участках Волковская — Обухово, Санкт-Петербург-Балтийский — Броневая, новая линия Ульянка — аэропорт Пулково — Александровская, Юго-Западный и Северо-Восточный обходы Санкт-Петербурга.

Также ведутся работы по реконструкции станционной инфраструктуры железнодорожного узла. В том числе «Ленгипротранс» разрабатывает архитектурные и планировочные решения для вокзальных комплексов станций Санкт-Петербург-Балтийский и Броневая, остановочного пункта Колпино.

В конце выступления Дмитрий Викторович подвел итоги работы по проекту «Мурманск — Петрозаводск, строительство вторых железнодорожных путей общего пользования», направленному на развитие железнодорожной инфраструктуры на подходах к портам Северо-Запада России. Проект включает 30 объектов: 19 станций, 10 перегонов с укладкой вторых главных путей, а также дом отдыха локомотивных бригад на станции Выходной. В 2022 году завершена подготовка проектной документации по всем объектам, получены положительные заключения ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Сompany's news
На страницу проектов