Положительное заключение ГАУ ЯО «Яргосстройэкспертиза» по проекту «Дом отдыха локомотивных бригад на станции Данилов»

01 сентября 2020
Положительное заключение ГАУ ЯО «Яргосстройэкспертиза» по проекту «Дом отдыха локомотивных бригад на станции Данилов»

28 июля 2020 года АО «Ленгипротранс» (входит в «Группу компаний 1520») получено положительное заключение ГАУ ЯО «Яргосстройэкспертиза» по проекту ОАО «РЖД» «Дом отдыха локомотивных бригад на станции Данилов».  28 августа 2020 года «Яргосстройэкспертиза» по результатам рассмотрения сделала выводы о том, что сметная стоимость объекта капитального строительства определена достоверно. Начать строительство по проекту института планируется с 2021 года.

В настоящее время локомотивные бригады Северной, Московской и Горьковской дирекций тяги, прибывающие в оборотное депо Данилов эксплуатационного локомотивного депо Ярославль-Главный, отдыхают в двух деревянных зданиях 1910–1920-х годов постройки, которые не удовлетворяют современным требованиям. Более того, старые здания не смогут принять дополнительный контингент, появление которого ожидается в Данилове в связи с ростом грузоперевозок на направлении Кузбасс — Северо-Запад.

Спроектированный ДОЛБ представляет собой единый комплекс, который позволит обеспечить полноценный отдых, рациональное питание и функциональную реабилитацию машинистов и помощников машинистов в ожидании обратной поездки. Он рассчитан на 120 мест. Двух- и трехместные спальные комнаты спланированы по типу гостиничного номера. Проектом предусмотрены столовая на 30 посадочных мест, тренажерный зал, игровая площадка и сауна. В том же здании будут располагаться пункты явки и предрейсового медицинского осмотра, кабинет профотбора, комната психофизиологической разгрузки и психофизиологическая лаборатория, учебные и технические кабинеты с компьютерными тренажерами, конференц-зал. Инфраструктура объекта включает в себя трансформаторную подстанцию, локальные очистные сооружения, насосную станцию бытовых стоков и площадку для легковых автомобилей. Окончание строительства запланировано на второй квартал 2022 года. Комплекс даст возможность организовать непрерывный технологический процесс, минимизировав перемещения локомотивных бригад.

 

Новости компании