Мероприятия, посвященные Дню Победы

08 мая 2019
Мероприятия, посвященные Дню Победы

8 мая в АО «Ленгипротранс» (входит в Группу компаний 1520) прошли мероприятия, посвященные 74-ой годовщине со Дня Победы советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне.

Рано утром рядом со входом в здание проектно-изыскательского института по адресу Московский проспект, д. 143 играл духовой оркестр. Он исполнял известные песни, включая композиции, посвященные войне. Выступление музыкантов создало общий предпраздничный настрой. 

В полдень сотрудники собрались у Стены Памяти в здании «Ленгипротранса». После возложения цветов и минуты молчания с приветственной речью выступил генеральный директор Дмитрий Викторович Голубовский. Он отметил огромный и значимый вклад сотрудников в общую Победу всей страны. 

После него с небольшим докладом на тему «Год до Победы. Событиям военного 1944 года — 75 лет» выступил житель блокадного Ленинграда, почетный работник института, заведующий музеем Александр Яковлевич Мазо. Он рассказал о наиболее крупных военных операциях 1944 года и об участии союзников в военных действиях. Вслед за ним прочел стихотворение о войне сотрудник «Ленгипротранса», инженер отдела промышленных и гражданских зданий и сооружений Дмитрий Анатольевич Белов. 

Подводя итоги мероприятия, Дмитрий Викторович Голубовский выразил Александру Яковлевичу Мазо признательность за бережное отношение к памяти об исторических событиях.



Новости компании