Положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России» по проекту удлинения приемо-отправочных путей на станции Чупа

17 июля 2020
Положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России» по проекту удлинения приемо-отправочных путей на станции Чупа

АО «Ленгипротранс» (входит в «Группу компаний 1520») получены положительные заключения ФАУ «Главгосэкспертиза России» по объекту «Мурманск — Петрозаводск, строительство вторых железнодорожных путей общего пользования. Удлинение приемо-отправочных путей на станции Чупа Октябрьской железной дороги».

Станция Чупа расположена на 1030–1031 км двухпутного электрифицированного участка Лоухи — Кандалакша линии Петрозаводск — Мурманск Октябрьской железной дороги.

Проектной документацией предусмотрено удлинение трех приемоотправочных путей до 1100 м с заменой ЭЦ на микропроцессорную. Удлиняемые приемоотправочные пути и новый тупик для отстоя локомотивов-толкачей будут электрифицированы. Также будут построены новый пост ЭЦ, пункты обогрева монтеров пути и другие инфраструктурные объекты.

Застройщиком и инвестором выступает ОАО «Российские железные дороги».

Инвестиционный проект «Мурманск — Петрозаводск, строительство вторых железнодорожных путей общего пользования» реализуется в соответствии с распоряжениями Правительства России по развитию железнодорожной инфраструктуры на подходах к портам Северо-Запада России и строительству Морского торгового порта «Лавна» для обеспечения пропуска перспективного потока в адрес действующих и строящихся портов, расположенных в северной части Кольского полуострова.

Новости компании