Положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России» по проекту реконструкции станции Савелово

13 июня 2019
Положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России» по проекту реконструкции станции Савелово

АО «Ленгипротранс» (входит в Группу компаний 1520) получено положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России» по проекту реконструкции станции Савелово Октябрьской железной дороги.

Савелово — это важнейшая станция на Сонковском ходу, расположенная на стыке с Московской железной дорогой, где осуществляется смена вида тяги у всех поездов. За проект отвечает Анна Федоровна Стогова, ГИП отдела узлов и станций АО «Ленгипротранс». В составе реконструкции предусмотрены перенос железнодорожного переезда для обеспечения возможности удлинения существующих путей, строительство дополнительных путей, ввод современной электрической централизации стрелок и сигналов взамен ручного управления, строительство дома отдыха локомотивных бригад Октябрьской и Московской железных дорог. Примечательно, что после завершения переустройства станции граница дорог будет сдвинута в сторону Московской железной дороги.

Реконструкция станции Савелово, наряду с другими мероприятиями, запроектированными АО «Ленгипротранс», позволит обеспечить пропуск дополнительного поездопотока на направлении Дмитров — Сонково — Мга — Санкт-Петербург в порты Северо-Запада.

Новости компании