Конференция «Транспортная инфраструктура Санкт-Петербурга и Ленинградской области»

17 ноября 2017
Конференция «Транспортная инфраструктура Санкт-Петербурга и Ленинградской области»

15 ноября прошла IV международная ежегодная конференция «Транспортная инфраструктура Санкт-Петербурга и Ленинградской области». В ней приняли участие заместитель Министра транспорта Российской Федерации, руководители Правительства Санкт-Петербурга и Правительства Ленинградской области, профильных комитетов, представителей федеральных и региональных органов власти, бизнес-сообщества и экспертов отрасли.

ПАО «Ленгипротранс»(входит в «Группу компаний «1520») представлял заместитель главного инженера – начальник отдела узлов и станций  Сергей Олегович Иванов.

Выступая с приветственным словом на пленарном заседании «Транспортные системы будущего», Николай Асаул отметил, что значение Петербурга как международного и регионального транспортного хаба очень велико. В начале 2018 года в Петербурге планируется первое заседание Совместной комиссии государств-членов ШОС и Минтранса России. Одно из направлений работы Комиссии — создание благоприятных условий для международных автоперевозок и новых автомобильных маршрутов.

Директор АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти» Кирилл Поляков рассказал о работе над созданием Объединенной комплексной транспортной схемы двух регионов. Михаил Москвин, заместитель председателя правительства Ленинградской области, отметил, что регион уже практически приступил к реализации схемы в рамках отдельных проектов.

Главной темой пленарного заседания стали транспортные системы будущего. По словам Екатерины Брязгиной, заместителя генерального директора ОАО «НИИАТ», основными тенденциями дальнейшего развития транспорта будут информатизация, сервисы по информированию пассажиров в режиме реального времени, введение единого билета на различные виды транспорта с возможностью приобретения его через интернет, экологичность транспорта, исключение дублирующих маршрутов в транспортной сети, и развитие новых подходов к мобильности населения.

Деловые мероприятия