День Победы в «Ленгипротрансе»

08 мая 2018
День Победы в «Ленгипротрансе»

8 мая в ПАО «Ленгипротранс» (входит в группу компаний 1520) прошло мероприятие, посвященное 73-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
 

Утром напротив здания «Ленгипротранса» на Московском проспекте по традиции для ветеранов и всех горожан духовой оркестр исполнил песни военных лет, кружили танцевальные пары. Каждый желающий мог взять на память георгиевскую ленточку.

После концерта директор музея ПАО «Ленгипротранс», ветеран Великой Отечественной войны, житель блокадного Ленинграда Александр Яковлевич Мазо выступил с торжественной речью перед гостями — приглашенными ветеранами Московского района и сотрудниками института. Он прочел у Стены памяти стихи Юлии Друниной и Константина Симонова.

После минуты молчания и возложения цветов к Стене памяти к присутствующим с праздничной речью обратился заместитель главы администрации Московского района Евгений Викторович Панкевич. Он подчеркнул в своем выступлении важность взаимодействия ветеранов со следующими поколениями. Благодаря этому возможно сохранить и передать историческую память потомкам, что поможет им бережно относиться к миру.

Генеральный директор ПАО «Ленгипротранс» Дмитрий Викторович Голубовский рассказал о значимой роли жителей Московского района и инженеров института в военное время, о тех сотрудниках «Ленгипротранса», которые в годы войны ушли на фронт, о тех, которые участвовали в проектировании жизненно важных для Ленинграда объектов — Дороги жизни и Дороги Победы, занимались восстановлением страны в послевоенное время. Дмитрий Викторович сердечно поздравил ветеранов с приближающимся Днем Победы, пожелал им добра, мира, благополучия, крепкого здоровья и счастья.

Встреча продолжилась в музее «Ленгипротранса», где Александр Яковлевич прочитал авторскую лекцию с демонстрацией фотографий и видеоматериалов. Также слушатели смогли познакомиться с малоизвестными песнями военных лет. После лекции каждый участник встречи получил брошюру с воспоминаниями Александра Яковлевича о военном детстве.

Сотрудники «Ленгипротранса» поздравляют жителей города с Днем Победы!

Новости компании