День основания «Ленгипротранса»

14 мая 2018
День основания «Ленгипротранса»

13 мая ПАО «Ленгипротранс» (входит в Группу компаний 1520) исполнилось 83 года со Дня основания. Каждый год этот праздник торжественно отмечается в институте. По традиции он начался с выступления генерального директора Дмитрия Викторовича Голубовского.

Торжественная часть

Дмитрий Викторович подчеркнул, что в 2017 году институт выполнил большую работу и участвовал в проектировании многих объектов в Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и в других частях России.

Отдельно Дмитрий Викторович отметил социальную жизнь института, включая участие коллег в городских спортивных соревнованиях и в играх КВН «Лиги выходного дня».

За добросовестный труд, большой вклад в развитие инфраструктуры ОАО «РЖД», участие в реализации проекта «Строительство пути необщего пользования на участке Бологое — Великие Луки Октябрьской железной дороги» благодарность ОАО «РЖД» получили: Иван Николаевич Соколов, ведущий специалист группы проектирования железных и автомобильных дорог; Эдуард Александрович Опякин, главный инженер проекта; Евгений Олегович Коротков, ведущий специалист группы по искусственным сооружениям; Алексей Иванович Чистокин, руководитель группы сигнализации, централизации и блокировки; Александра Викторовна Кучерская, инженер ПОС 2 категории.

В знак признательности за многолетнюю, плодотворную работу в Обществе звание «Ветерана «Ленгипротранса» с вручением нагрудного знака и удостоверения было присвоено Ирине Анатольевне Зиновьевой, инженеру по генплану 1 категории, проработавшей в институте 25 лет.

За высокие достижения в труде, активное участие в реализации проекта «Строительство пути необщего пользования на участке Бологое — Великие Луки Октябрьской железной дороги» почетные грамоты ПАО «Ленгипротранс» получили: Марина Николаевна Румянцева, главный специалист по проектированию узлов и станций; Николай Александрович Мельник, ведущий специалист группы проекта организации строительства; Наталья Сергеевна Бабичева, главный специалист по промтеплоэнергетике; Алексей Александрович Тихонов, архитектор архитектурной группы архитектурно-строительного сектора; Алексей Александрович Шибанов, руководитель группы по электроснабжению.

Творческие конкурсы

Дмитрий Викторович подвел итоги конкурса на разработку гимна института. Он объявил победителем творческий коллектив в лице Ольги Николаевны Вороновой и Александра Сергеевича Михайлова. Все участники конкурса — Олег Юрьевич Колосов, Александра Александровна Никитина, Ольга Николаевна Воронова, Александр Сергеевич Михайлов были награждены дипломами.

Гимн ПАО «Ленгипротранс» в исполнении конкурсантов

Вслед за этим Дмитрий Викторович объявил конкурс на лучший видеосюжет о жизни института и призвал участвовать в нем всех желающих. Следите за анонсами.

Перед коллегами выступил директор музея «Ленгипротранса» — Александр Яковлевич Мазо, почти ровесник проектной организации. Он поделился воспоминаниями о более чем пятидесяти пяти годах работы в стенах института и прочел собственные стихи, в которых выразил ему любовь и преданность.

Развлекательная программа

В завершение празднования начался концерт с зажигательной живой музыкой — звучали как зарубежные, так и отечественные популярные эстрадные композиции. Всеобщее веселье сопровождалось фуршетом, где присутствовавшие могли пообщаться друг с другом в неформальной обстановке и отведать горячего шашлыка и прочих вкусных блюд. Коллеги активно фотографировались, танцевали и подпевали музыкальному коллективу.

Новости компании