Цимбалинский путепровод в Санкт-Петербурге реконструируют по проекту «Ленгипротранса»

09 декабря 2022
Цимбалинский путепровод в Санкт-Петербурге реконструируют по проекту «Ленгипротранса»

АО «Ленгипротранс» (входит в «Группу компаний 1520») подготовил проект реконструкции Цимбалинского автодорожного путепровода в Санкт-Петербурге. Положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России» было получено 5 декабря 2022 года.

Реконструируемый двухполосный путепровод между улицами Белы Куна и Цимбалина расположен над путями станции Санкт-Петербург-Сортировочный-Московский и соединяет территории Фрунзенского и Невского районов Санкт-Петербурга. Он был построен в 1910 году, а его капитальный ремонт проводили в 1968–1970 годах. В настоящее время движение по путепроводу, учитывая его неудовлетворительное состояние, ограничено для общественного транспорта и осуществляется в одном направлении, что существенно осложняет транспортное сообщение между двумя районами.

Реконструкцией предусматривается строительство путепровода по новой трассе через железнодорожные пути станции, существующие и перспективные железнодорожные пути линии Санкт-Петербург — Москва и перспективные железнодорожные пути высокоскоростной магистрали с демонтажем существующего путепровода после завершения строительства. Общая длина путепровода с подходами составит около 1 км. Новый путепровод будет четырехполосным: две полосы по 3,5 м и две полосы по 4 м для движения общественного транспорта, измененные маршруты которого будут восстановлены после завершения реконструкции.

Плановое положение трассы предусматривает перспективную реконструкцию улицы Цимбалина за границами реконструкции путепровода и подходов на участке от Белевского проспекта до улицы Седова — их расширят до четырех полос.

По проекту будут обустроены съезды с реконструируемых подходов в направлении Фарфоровского Поста и территории ОАО «РЖД». Также предусмотрено переустройство существующих сетей, попадающих в места производства работ, шумозащитные экраны, прокладка новых инженерных сетей, освещения путепровода и улично-дорожной сети.

Руководство проектированием осуществлял главный инженер проекта отдела мостов Екатерина Ильинична Язловицкая.

Новости компании
На страницу проектов