Участие в конференции РИЛТТРАНС-2021

08 октября 2021
Участие в конференции РИЛТТРАНС-2021

С 6 по 8 октября в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I (ПГУПС) прошла IV Международная научно-практическая конференция «Развитие инфраструктуры и логистических технологий в транспортных системах» — РИЛТТРАНС-2021.

Целью конференции стало объединение профессионального транспортного сообщества для представления результатов теоретических и прикладных исследований в сфере развития транспортных узлов, внедрения цифровизации и логистических технологий на транспорте в современных условиях.

На пленарном заседании «Транспортные узлы XXI века: перспективы и приоритеты развития», состоявшемся 6 октября, выступили с докладами руководители ОАО «РЖД» и его структурных подразделений. Темами докладов стали перспективы развития железнодорожного транспорта, развитие Московского, Санкт-Петербургского, Волховстроевского, Усть-Лужского и Мурманского железнодорожных узлов, проект высокоскоростной железнодорожной магистрали Санкт-Петербург — Москва и другие актуальные вопросы железнодорожной инфраструктуры страны.

В рамках конференции была организована работа круглых столов по разным направлениям.

Главный специалист по организации движения и экономическим расчетам АО «Ленгипротранс» (входит в «Группу компаний 1520») Алексей Александрович Мотин принял участие в круглом столе, посвященном теме развития Московского и Санкт-Петербургского железнодорожных узлов. В своем докладе «Обходы железнодорожных узлов» он рассказал о проектах Юго-Западного и Северо-Восточного обходов в Ленинградской области, их задачах и перспективах.

На круглом столе «Создание полигонов и полигонные технологии» Сергей Александрович Кучерской, главный инженер проекта АО «Ленгипротранс», выступил с докладом о развитии полигона Северной железной дороги в рамках реализации комплексного проекта «Северный широтный ход».

Конференция РИЛТТРАНС-2021 позволила обсудить сообществом представителей государственных структур, производственных предприятий, научных работников и преподавателей вузов ход и промежуточные результаты решения задач, поставленных в Транспортной стратегии РФ до 2030 года, в инвестиционных проектах «РЖД», стратегиях и концепциях развития транспортной системы Северо-Западного Федерального округа.

Деловые мероприятия