Конференция «Инженерно-экологические изыскания»

28 февраля 2019
Конференция «Инженерно-экологические изыскания»

27–28 февраля в Москве прошла общероссийская научно-практическая конференция «Инженерно-экологические изыскания — нормативно-правовая база, современные методы и оборудование». От ПАО «Ленгипротранс» конференцию посетили руководитель группы инженерно-экологических изысканий Евгений Александрович Козырев и начальник лаборатории исследований факторов физических воздействий Андрей Александрович Дмитриев.

А.А. Дмитриев и Е.А. Козырев

На конференции с докладами выступали представители ФАУ «Главгосэкспертиза», геоэкологического центра «Изыскания. Проектирование. Мониторинг», АО «ГК ШАНЭКО» и других экспертных организаций.

Главной темой мероприятия стал готовящийся к введению свод правил проведения инженерно-экологических изысканий (ИЭИ) — документ, который является одним из основных в работе отдела инженерной геолигии института. Во время дискуссий поднимались актуальные и нерешенные проблемы в области ИЭИ. Сотрудники «Главгосэкспертизы» дали рекомендации по решению спорных вопросов при выполнении ИЭИ, в том числе в части подходов к определению и снятию плодородного слоя почвы, видов анализов и необходимости их выполнения, а также в части различных методы оценки загрязнения грунтов. В виду того, что многие вопросы ИЭИ остаются неурегулированными на законодательном уровне, мнение представителей экспертизы и развернутое обоснование решений, особенно важны и будут использоваться в работе института.


Во время доклада

 

 

Деловые мероприятия