20 марта состоится конференция «Барьеры и точки роста для транспортной отрасли России: железнодорожный сектор»

28 февраля 2018
20 марта состоится конференция «Барьеры и точки роста для транспортной отрасли России: железнодорожный сектор»

20 марта в Москве состоится конференция газеты «Ведомости»: «Барьеры и точки роста для транспортной отрасли России: железнодорожный сектор». Ежегодная транспортная конференция «Ведомостей» в этом году станет уже девятой по счету и будет целиком посвящена актуальным вопросам развития российских железных дорог. Конференция пройдет при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации и при участии ОАО «РЖД».

Ключевые темы, заявленные для обсуждения на конференции, звучат так: основные направления развития железнодорожной отрасли на ближайшие несколько лет; анализ и ключевые точки роста железнодорожной и смежных отраслей; применение BIM-технологий при проектировании и строительстве объектов железнодорожной инфраструктуры; что ждёт рынок контейнерных перевозок в России; цифровизация рынка грузовых железнодорожных перевозок и объектов инфраструктуры.

В конференции примут участие представители организаций и ведомств федерального уровня, руководители и топ-менеджеры государственных и частных компаний железнодорожного комплекса и смежных отраслевых предприятий, члены ассоциаций и некоммерческих организаций, аналитики, эксперты и консультанты сектора, а также отраслевые СМИ.

Название одной из ключевых сессий конференции: "Применение BIM-технологий при проектировании и строительстве объектов железнодорожной инфраструктуры". Партнёром этой сессии выступит Группа компаний 1520, имеющая большой опыт как в железнодорожном проектировании, так и в строительстве. На сессии будут обсуждаться такие темы, как BIM-технологии - ближайшее будущее или уже настоящее; проектные институты как ключевые организации в процессе внедрения BIM-технологий; обучение персонала BIM-программам и их использованию, и ряд других.

К участию в сессии приглашён генеральный директор компании "Ленгипротранс" Дмитрий Голубовский, который выступит с презентацией: "Применение технологии информационного моделирования при проектировании объектов железнодорожной инфраструктуры". Также на сессии по BIM-технологиям планируют выступить Александр Мискарян, генеральный директор компании "УК Бамстроймеханизация", представители Министерства транспорта РФ, Российского университета транспорта (МИИТ) и ряда других организаций.

Другие сессии железнодорожной конференции, помимо пленарной, будут посвящены рынку контейнерных перевозок и цифровизации рынка грузовых железнодорожных перевозок. Среди заявленных спикеров конференции: директор по информационным технологиям ОАО "РЖД" Евгений Чаркин, директор ОАО "РЖД" по коммерческой деятельности Алексей Шило, заместитель министра транспорта РФ Алан Лушников, заместитель руководителя Федеральной таможенной службы Тимур Максимов, президент Союза строителей железных дорог Геннадий Талашкин и другие руководители. В целом, железнодорожная конференция должна собрать представительный состав спикеров и участников и обещает стать не просто интересным событием, но и важной дискуссионной площадкой в процессе активного развития и модернизации российской колеи 1520.

Деловые мероприятия