Конференция «Инженерные изыскания для объектов транспортной инфраструктуры»

25 октября 2017
Конференция «Инженерные изыскания для объектов транспортной инфраструктуры»

19 и 20 октября 2017 года в Москве прошла вторая общероссийская научно-практическая конференция и выставка «Инженерные изыскания для объектов транспортной инфраструктуры».

В конференции приняли участие 97 представителей проектно-изыскательских организаций, научно-исследовательских институтов и вузов из 12 городов.

ПАО «Ленгипротранс» представляли Марина Алексеевна Шабалина, главный специалист по инженерной геологии, и Ирина Александровна Кувшинова,главный геолог.

Наиболее интересными докладами были: «Перспективы использования опыта применения двухэтапной технологии при проектировании и строительстве земляного полотна и малых искусственных сооружений», «Особенности классификации элювия терригенно-карбонатных отложений и изучения их физико-механических свойств при инженерно-геологических изысканиях для проектирования линейных объектов», «Мифология сейсмического микрорайонирования», «Комплексные инженерные изыскания на линейных объектах». Докладчики затронули вопросы актуализации обязательных требований в нормативных документах по инженерным изысканиям, а также проектирования подземных и заглубленных сооружений с использованием технологий трехмерного моделирования геологической среды.

Организаторы мероприятия - редакция журнала «Инженерные изыскания» совместно с ООО «Институт геотехники и инженерных изысканий в строительстве» («ИГИИС»), Ассоциацией «Инженерные изыскания в строительстве» («АИИС») и Союзом изыскателей.

Деловые мероприятия