День российской науки в ПГУПСе

09 февраля 2024
День российской науки в ПГУПСе

8 февраля в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I (ПГУПС) отметили День российской науки. В этом году праздник был приурочен к 50-летию начала строительства Байкало-Амурской железнодорожной магистрали (БАМ) и 300-летию Российской Академии Наук.

На торжественном заседании, которое состоялось в рамках Дня науки, выступил генеральный директор АО «Ленгипротранс» (входит в «Группу компаний 1520») Дмитрий Викторович Голубовский. Он поздравил научных сотрудников, преподавателей и студентов университета с праздником и вручил благодарственные грамоты за достигнутые успехи и активное участие в совместной научно-исследовательской деятельности.

   

   

В заседании также принял участие Алексей Петрович Конюхов, заместитель главного инженера АО «Ленгипротранс». В своем докладе о БАМе он рассказал о его истории, стратегическом значении магистрали и поделился опытом участия в изысканиях участка Чара — Тында, проект которого в 1960–1980-е годы выполнил «Ленгипротранс».

Весь день в ПГУПСе проходили научные сессии и лекции, а в Колонном зале работала выставка, посвященная 50-летнему юбилею БАМа.

Поздравляем с Днем российской науки! Желаем всем, кто вносит свой вклад в развитие отечественной науки, интересных тем, новых открытий, востребованных разработок и общественного признания!

Деловые мероприятия