Реконструкция Гореловского путепровода

31 июля 2017
Реконструкция Гореловского путепровода

ПАО «Ленгипротранс» (входит в Группу компаний «1520») в 2012 году разработало проектную документацию для реконструкции Гореловского путепровода в Красносельском районе Санкт-Петербурга и в настоящий момент выпускает рабочую документацию. Реконструкция необходима для обеспечения беспрепятственного движения автомобильного транспорта по автодороге М-11 «Нарва» в районе пересечения с железнодорожными путями линии Санкт-Петербург – Гатчина-Товарная-Балтийская Октябрьской железной дороги. 

Существующее искусственное сооружение через железную дорогу в створе Красносельского шоссе и проспекта Ленина было построено в 1949 г. Движение по нему организовано в две полосы (по одной – в каждую сторону), также имеется два узких тротуара на консолях. Длина путепровода 76 метров. 

Проект строительства нового Гореловского путепровода был разработан из-за аварийного состояния существующего и необходимости его расширения. Этот объект является частью обхода Красного села. 

Новый путепровод будет иметь шесть полос движения с разделительной полосой. Статическая схема путепровода – однопролетная, полная длина - 50,5 м. 

Строительство будет осуществляться без закрытия движения: сначала построят треть новой развязки шириной девять метров (две полосы) рядом, а затем — две трети на месте существующего. 

Выдача всей рабочей документации запланирована в декабре этого года. 

Строительные работы планируется завершить к августу 2019 года.

На страницу проектов