Конференция «Безопасное вождение – 2018»

23 ноября 2018
Конференция «Безопасное вождение – 2018»

22 ноября в Москве прошла конференция «Безопасное вождение – 2018», посвященная актуальной теме сокращения аварийности в корпоративных автопарках. От ПАО «Ленгипротранс» в конференции принял участие инженер по безопасности движения Михаил Дмитриевич Репин.

Может показаться, что тема конференции интересна только специалистам Отдела механизации изысканий, но на самом деле, безопасность движения затрагивает всех без исключения. Каждый из нас является участником дорожного движения: водителем, пешеходом или пассажиром.

В рамках конференции рассматривались актуальные вопросы, затрагивающие напрямую деятельность института. В докладе «Стресс, усталость, монотония и их влияние на безопасное вождение» приводилась подробная статистка и последствия аварий, вызванных усталостью, переутомлением и, как следствие, сном за рулем. Самые тяжелые аварии у профессиональных водителей, в большинстве случаев, происходят именно из-за неконтролируемого сна. Поэтому водителям необходимо строго соблюдать режим труда и отдыха. «Что важнее выгода или безопасность?» — один из вопросов, который обсуждался в докладе «Можно ли купить безопасность?». В результате дискуссии был сделан вывод, что безопасность купить нельзя, над ней нужно работать и к ней нужно стремиться.

Представители компании «Сахалинская Энергия» поделились практикой жесткого контроля соблюдения правил безопасности дорожного движения.

Например, благодаря ремням безопасности только за 2017 год в этой компании было спасено минимум две жизни. Согласно правилам дорожного движения РФ, все пассажиры без исключения обязаны пристегиваться, независимо от того сидят они на переднем сидении или на задних, в легковом автомобиле или в микроавтобусе. В соответствии с инструкциями, водителям ПАО «Ленгипротранс» запрещено начинать или продолжать движение, если хотя бы один из пассажиров не пристегнут ремнем безопасности. Помните, безопасность в Ваших руках и в Ваших действиях!

Мы желаем Вам, счастливого пути и безопасной дороги!

 

 

Деловые мероприятия