III Конгресс строителей железных дорог

07 декабря 2017
III Конгресс строителей железных дорог

5 декабря в рамках «Транспортной недели-2017» прошел III Конгресс строителей железных дорог. 

На мероприятии присутствовали представители СРО, проектных, строительных и других организаций железнодорожной инфраструктуры, в том числе и представители других государств.


В рамках Конгресса прошла панельная дискуссия «Применение технологий информационного моделирования при создании объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта». 


Одним из спикеров дискуссии был Дмитрий Викторович Голубовский, генеральный директор ПАО «Ленгипротранс» (входит в Группу компаний 1520). Дмитрий Викторович выступил с докладом «Информационное моделирование железнодорожной инфраструктуры» и рассказал о применении BIM-технологий в «Ленгипротрансе» при проектировании линейных объектов.


Вопрос применения информационного моделирования при создании железнодорожной инфраструктуры интересует ее представителей во всем мире. Об этом факте сказал в видеообращении Жан-Пьер Лубину, генеральный директор Международного союза железных дорог. «Будущее не только за BIM-технологиями, но и за объединением и поддержкой исследователей и поставщиков», - подчеркнул Жан-Пьер Лубину.

Деловые мероприятия